Помощь нужна!!! Семиклассница ростом 162см подняла свой учебник физики массой 315г на высоту 1,94м

над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

Потенциальная энергия равна E=mgh

Относительно пола: E=0,315*10*1,94=5,99 Дж

Относительно макушки E=0,315*9,8*(1,94-1,62)=0,99 Дж