50 Баллов. Газ, являясь рабочим веществом в цикле Карно, получил от нагревателя, теплоту 4,38 кДж и

совершил работу 2,4 кДж. Определить температуру нагревателя, если температура холодильника 273 К

Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.

КПД=А/Q
КПД=2.4/4,38=0.55
КПД=(Qн-Qx)/Qн
0.55=(Qн-273)/Qн
0.55*Qн=Qн-273
273=Qн-0.55*Qн
273=0.45*Qн
Qн=273/0,45=606.7 Дж