Вычислить и вещества, если в 50г. воды растворить 15. соли KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Настя.

Дано:
m(H2O) = 50 g
m(KCl) = 15 g
Найти:
ω(KCl)=?

ω(KCl) = m(KCl)/m(p-pa KCl)
m(p-pa KCl) = 50 g + 15 g = 65 g
ω(KCl) = 15 г/65 г = 0,2308 или 23,08%
Ответ: 23,08%