определите максимаотную скорость вылета фотоэлектрона из калия,работа выхода электронов равна 2,26

Эв при освещение его ультрафиолетовым излучение с длинной волны 200нм

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Формула Энштейна nh=A+(m*v^2)/2,  гле n я обозначила частоту. Выразим отсюда искомую v.   v^2= (2(nh-A))/m .  Все известно кроме частоты, ее мы найдем из формулы    l(длинна волны)=с/n.   где с скорость света, постоянная величина , равна 3*10^8 м/с.   Подставляем найденную частоту в формулу Эйнштейна и получаем  v^2=(2( c* h - A* l ))/m*l.  m - это масса электрона, есть в любом задачнике. h - постоянная планка, тоже есть в любом задачнике. А- работа выхода электронов.  Не забудь электрон вольты перевести в джоули.