срочно помогите пожалуйста,найти координаты и длинну вектора a=3i-j+2k b=i+2j-k c=2a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.
Координаты векторов: a = (3;-1;2);  b = (1;2;-1);  
c = 2(3;-1;2) - 3(1;2;-1)= (3;-8;7),  
Длины векторов a= \sqrt{9+1+4}= \sqrt{14},
b=  \sqrt{1+4+1}= \sqrt{6}
c= \sqrt{9+64+49}= \sqrt{122}