При расширении некоторой массы идеального газа объем увеличился на 25%, а давление уменьшилось на

20%. Как изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

U1=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V

U2=(3/2)*0.8p*1.25V=(3/2)*p*V=U1

Не изменилась.

================