В сосуде с водой плавает деревянный диск,в центре которого укреплен шарик из свинца.Изменится ли

уровень воды в сосуде относительно его дна,если диск перевернуть? ответы: а) повысится б)понизится с)не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Нет не изменится потому что вес диска и шарика не изменится

Fa= (M+m)*g
p*g*V=(M+m)*g

M+m не меняется значит и V не изменится