Какое количество теплоты получила вода в чайнике объемом 1.7 литра ,при нагревании от 5° до 98°C?

удельная теплоемкасть воды 4200дж/кг*°C. плотность воды 1000кг/м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
1.7*(98-5)*4200=1.7*93*4200=664020 дж/кг*С
или 664.02кДж/кг*С