Длина волны красного света в вакууме 720 нм. определить длину волны красного света в среде в

которой скорость света 200000 км/c

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
C/V=L*v/Lc*v=L/Lc
Lc=V*L/C=2*10^5*720/3*10^5=480 нм