Катер прошел 140км против течения реки со скоростью 35 км ч.Сколько км за это же времч пройдет по

течению катер ,если его собственная скорость 37км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.
140:35=4ч. - прошел против течения
37-35=2 км/ч - скорость реки
37+2=39 км/ч - скорость по течению
39*4=156 км - пройдет по течению 

Отвечает Громова Надя.

1)15+2=17 км/ч

2)15-2=13 км/ч

3)3*17=51 км

4)3*13=39 км

5)68/17=4 ч

6)78/13=6 ч

7)17-13=4 км/ч больше