Решите задачу:Для заполнения воздушного шара объёмом 500 м3 понадобилось 45 кг газа водорода.

Определите плотность водорода в шаре и сравните её с плотностью воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
И так для начала мы знаем что формула плотности надо P=p/v . И самой собой подставляем получаем : P=45/500 = 0.09 Кг/m^3 . Теперь найди по таблице с плотность кислорода и все.