Движение материальной точки в данной системе отсчета описывается уравнениями y=1+2t и x=2+t

(числовые коэффициенты даны в системе СИ). Найти уравнение траектории. Построить траекторию на плоскости хОу. Указать положение при t=0, направление и скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Из второго уравнения выразим время t=x-2 и подставим это значение времени во второе уравнение
y=1+2*(x-2)=1+2X-4=2X-3
Из уравнения траектории ясно, что траекторией является прямая. При t=0 Х=2  Следовательно возьми любые значения Х, начиная от 2. Например Х=2 У=1 , потом Х=3 У=3. И по координатам этих точек построй прямую.