В треугольнике ABC угол равен С равен 90 градусов,sinA=0.51.Найдите cosB.Напишите пожалуйста

формулу по которой вы решили эту задачу)))Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Антон.

если sin A = 0.51 и известен еще один угол в 90 градусов

то третий угол будет равен:

arcsin0.51 + 90 + угол В = 180

 угол В = 180 -90- arcsin0.51 

 угол В = 90- arcsin0.51

cosB = cos(90- arcsin0.51) = sin(arcsin0.51) = 0,51