Определите электро емкость батареи состоящей из 4 одинаковых конденсаторов . электро емкость

каждого конденсатора С ответы: 3С/3 2С/5 4С/3 3С/4

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
Ёмкость параллельных С+С= 2С последовательных 1/с=1/С+1/С+1/2С=5/2С значит с=2С/5 - ответ