Идеальному одноатомному газу при его изобарном расширении сообщили количество теплота 1000дж .

Какая работа совершена газом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.
LДано   Q=1000 Дж    A - ?
для изобарного расширения
Q = P*ΔV = 3*P*ΔV/2= 2,5 PΔV=2,5*A
A = Q/2,5=1000 дж/2,5=400 ДЖ
100% - гарантии