Длина никелиновой проволки 10 м. Сопротивление 5 Ом. Найти площадь поперечного сечения.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

ДАНО

L= 10м

R=5 Ом

p= 42*10^-8  Ом м

НАЙТИ S

 

R=pL / S

S= pL / R

 

S= 42*10^-8* 10 / 5= 84*10^-8  м^2

Отвечает Зайцев Иван.

Дано:

р= 0,4 Ом × мм² \ м

l=10м

R=5 Ом

 

Найти:

S=?

 

Решение:

R=pl\s

s=pl \R

s= 0,4 Ом×мм²\м * 10м \ 5 Ом= 0,8 мм²

Ответ: 0,8 мм²