Помогите с физикой!Человек массой 70 кг прыгнул с высокого берега в море. Чему равна скорость

движения человека через 0,5 сек после прыжка? Влияние сопротивления воздуха не учитывайте, силу тяжести, действующую на человека, примите равной 700 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

mv+MV=mv1+MV1(закон сохр.импульса)

в нашем случае

mv=(m+M)V

V=mv/(m+M)=70*6/(70+35)=4м/с

Ответ: 4м/с