Определить кпд трансформатора ,если напряжение на концах первичной обмотки трансформатора 220 В и

сила тока в ней 2 А , а напряжение на концах вторичной обмотки 22 В и сила тока в ней 15 А

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.
Кпд=I2*U2/I1*U1=22*15/2*220=0,75=75%