Помогите,пожалуйста! (-х-4) (3-х) (6-х) (2х-3)<(или равно) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
Находим нули левой части неравенства:-х-4=0, х=-4; 3-х=0, х=3; 6-х=0, х=6; 2х-3=0, х=1,5. На координатной прямой отмечаем числа - 4; 3; 6; 1,5 ____-4________1.5________3__________6______получилось 5 интервалов, находим знаки выражения в левой части на каждом интервале: (6;+бесконечн.) Знак"-", (3;6)-знак "+", (1,5;3)-знак "-", (-4;1,5)-знак"+", (-бесконечн,-4) знак "-".смотрим, в каких промежутках знак "-",так как решаем неравенство "меньше или равно 0" имеем три промежутка: (6;+ бесконечн.),(1,5;3) ,(-бесконечн.;-4). Ответ: (-бесконечн;-4), (1,5 ;3) ,(6;+бесконечн.)