20 кг кислорода нагрели от 200к до 800к при V=сonst. какое для этого потребовалось количество

теплоты? а если нагревать изобарно?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаев Азамат.
Изохорный процесс
V = const
T1 = 200
T2 = 800
m = 20 кг
μ = 32*10^(-3)
A' = 0
Q - ?

Q = Δ U
Q = 3/2* m/μ * R * ΔT
Q = 1,5* 0,625 * 10^3 * 8,31 * 600 = 4 674 375 Дж

Изобарный процесс
 P = const
V = const
T1 = 200
T2 = 800
m = 20 кг
μ = 32*10^(-3)
Q - ?

Q = Δ U + A '
Q = 5/2 * m/μ * R * ΔT
Q = 2,5 * 0,625 * 10^3 * 8,31 * 600 = 7 790 625 Дж