В каком случае возможно при росте абсолютной влажности воздуха уменьшение его относительной

влажности?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

относительная влажность воздуха будет уменьшаться при увеличении температуры, потому что с ростом температуры возрастает давление и плотность насыщенного пара
Из формулы
ф = p/pн     и  ф=P/Pн  видно что должен увеличиваться знаменатель дроби
а это возможно при увеличении температуры
НИЖНИЙ ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ