Выполнить круговую диограмму успеваемости своего класса если 1 отличник, 8 хорошистов, 17

проищникови 2 двоищника если в классе всего 28 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
360°*1/28=~ 13° отличники
360°*8/28=360*2/7=~103° хорошисты
360°*17/28=~219° троечники
360°*2/28=360*1/14=~26° двоечники

теперь построй диаграмму, градусы мы нашли