Дано: T=5с k=100н/м найти: m-? З.ы. считаю через формулу T=2Пи*корень из массы делённой на

жёсткость, но получается слишком большая цифра. может неправильно выразил? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

T=2*пи*sqrt(m/k), m=T^2*k/(4*пи^2)

m=25*100/(4*9.86)=63.4 (кг)