Чему равно а, где а ускорение, которое приобретает тело массой m = 11 т под действием силы F = 60

кН? Ответ дать в м/с^2 . Округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Дано: F= 60000 m=11000 Найти: a Решение: F=ma a=F/m a=60000/11000 a=5,45 м/с^2 Ответ: 5,45 м/с^2