Какой заряд проходит через поперечное сечения проводника за 10 с, если сила тока в электрической

цепи равна 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.
Q = I*t
Q = 3 А * 10 с
Q = 30 Кл(кулон)
Отвечает Рогов Паша.
Формула для силы тока
I=q/t, отсюда q=It
q=3*10=30Кл