Пожалуйста решите задачу по физике. Самолет, разгоняясь перед взлетом, в течение некоторого

промежутка времени двигался равноускоренно. Каково было при этом ускорение самолета, если за 30 с его скорость возросла от 10 до 55 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
А=(скорость кон.- скорость нач.)/время
скорость нач=10 м/с
скорость кон=55 м/с
а=(55-10)/30=45/30=3/2=1,5 м/с^2
Отвечает Киреев Кирилл.
 a= \frac{v_2-v_1}{t} = \frac{\Delta v}{t} \\ \\
a= \frac{55-10}{30} = \frac{15}{10} =1,5 m/c^2