Какое количество теплоты выделится при сжигании керосина объёмом 0,005м^3? Удельная теплота

сгорания керосина 4,6*10^7Дж/кг. Плотность керосина 700 кг/м^3 Помогите,пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Q=mq
m= ρ*V
Q=qVρ =4.6*10^6*0.005*700=161*10^6=161 МДж