Тело массой 2 кг свободно падает в течение 4 сек.Определить кинетическую энергию в конце падения


Ответы на вопрос

Отвечает Носко Саша.
Если тело падало 4 секунды, то все эти 4 секунды оно ускорялось с ускорением g=10м/с^2 и в конце скорость стала 4*10 = 40 м/с

Кинетическую энергию найдем как mv²/2 = 2*(1600)/2 = 1600 Дж