Песок составляет 5/8 части стекла а известь 1/3 часть остального какую часть стекла составляет

известь

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
1-5/8=3/8 осталось
от 3/8 нужно найти 1/3, значит из 3/8 вычитаем 2/3
приводим к общему знаменателю 24
9/24-6/24=3/24=1/8 
Отвечает Арловский Леша.
1- \frac{5}{8} = \frac{3}{8} часть -остаток
 \frac{3}{8}* \frac{1}{3}  = \frac{1}{8} часть стекла составляет известь