Пуля , выпущенная вертикально вверх из автомата АК-47, имеет начальную скорость 900м/с.Определите

максимальную высоту, на которую оно поднимется.Начальное положение пули принять равным нулю.__________________________________________________Помогите в решении, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.
Дано Vo=900 м/с Ho=0
Hmax - ?

Hmax= Vo²/2*g=900*900/2*10=40500 м

при условии что Fсопр=0