При запуске мотора автомобиля к полюсам аккумулятора напряжением 12 В подключается обмотка стартера

электрическим сопротивлением 0,6 Ом. Чему равна при этом сила тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Катя.
І=U/R=12/0,6=20A Ответ: 20 А