Мяч бросают горизонтально с высоты 20 м с начальной скоростью 25 м/с. Найдите дальность полета.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Ваня.

1)h=gt^2/2, тогда t= корень из ( 2h/g ) = корень из 2*20/10= корень из 4 = 2

2)S=v0t=25*2=50 м

Ответ: 50 м