Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для плавления 10 кг олова? С дано и найти


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.
Дано:
m=10 ru
L=0,59*10^5 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q(количество теплоты)=L(лямбда)*m(масса)
Получается 10 кг* 0,59*10^5 Дж/кг=59*10^4 Дж=590 КДж.
Как-то так)