Как перевести в систему Си 42 дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.
1 м = 10 дм
1 дм = 0,1 м
42 дм² = 42 · дм · дм = 42 · 0,1 м · 0,1 м = 0,42 м · м = 0,42 м²

Пожалуйста см²
1 дм = 10 см
42 дм² = 42 дм дм = 42·10·10·см·см = 4200 см²