Задача: Сила тяжести, действующая на тело=150 Н. Найти массу тела


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
Fтяж = mg => m=F:g = 150H: 10 (H/кг) = 15кг
Отвечает Кипа Сергей.
F=mg
m=F/g
m=150/10=15 кг