При кристаллизации металла выделяется 20 килоджоули энергии найти удельную теплоту плавления если

масса металла 5 кг и процесс происходит при температуре плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.
Q=20кДж в системе СИ 20 000Дж
m=5 кг
l (удельная теплота плавления, вообще обозначается лямда) -?
Q=lm выражаем l=Q/m = 20 000Дж/5кг = 4000 Дж/кг
Отвечает Duysenbaev Islam.
Дано:
m=5 кг
Q=20 кДж=20 000 Дж 
Найти λ
Q=λm
λ=Q/m
λ=20 000 Дж/5 кг=4000 Дж/кг