Расстояние от пристани А до пристани В катер поплыл за 6 часов, а от пристани В до пристани А 7,5

часов.Скорость течения реки 2 км в час. Найдите собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Марина.
(x+2)*6=(x-2)*7.5
6x+12=7.5x-15
6x-7.5x=-15-12
-1.5x=-27
x=-27/(-1.5)
x=18