Какое перемещение совершит самолет за 10 с прямолинейного разбега при начальной скорости 10 м/c и

ускорении 1,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

S=vt+at²/2
S=10*10+1.5*10²/2=175м

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

дано:                    

t=10 с

v0= 10 м/с

a= 1,5 м/с2

найти S с вектором

 

решение:

v=v0+a*t=10+1.5*10=25 м/с

S=v0 * t+ a*t2/2=10*10+1.5*100/2=100+75=175 м

ответ 175 м