Для нагревания бруска из клена массой 4 кг от 15 до 30градусов израсходовано 48кДж теплоты .Найти

удельную теплоемкость клена

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Q=cm(t2-t1)
c=Q/(t2-t1)m=48000/(30-15)*4=800

Отвечает Смирнов Богдан.

48000дж/4кг*(30-15)=800дж/кг*t вот так )