в банку опустили свинцовый шарик объемом 20см3 и долили 100мл керосина.на сколько возросла масса

банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Думаю, в задаче нужно найти сумму масс шарика и керосина.

Формула для нахождения массы через объем и плотность: V = m/ρ

Выражаем массу: m = V*ρ

ρ свинца = 2,6 г/см3

ρ керосина = 0,8 г/см3

100 мл нужно перевести в см3:

100 мл = 1 см3

Теперь по формуле находим массу:

Шарик: m = 20*2,6 = 52 г.

Керосин: m = 1*0,8 = 0,8 г.

Складываем массы, получаем:

52+0,8 = 52,8 г.