ОЧЕНЬ СРОЧНО ФИЗИКА 9 КЛАСС. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ЗАДАЧИ :1)Поезд длиной 300м едет со скоростью 72 км/ч за

какое время он пройдет мимо встречного поезда длиной 600м и скоростью 36 км в ч.2)Косилка имеет ширину захвата 10 м,нужно найти S скошенного участка за 10мин если скорость косилки 10см/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.

1)

учитывая, что поезда имеют размеры (начало и конец) движение мимо встречного будет длиться 300+600 =900 м = 0.9 км

встречная скорость 72+36= 108 км/ч

тогда время движения МИМО 0.9 км / 108 км/ч *60   =0.5 мин = 30 с

2)

Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".