ПЛИЗ срочно надо....))) Какому количеству элементарных зарядов соответствует заряд, равный 1 Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.
N = \frac{q}{e} =  \frac{1Kl}{1,6*10^{-19} Kl} = 6,25 * 10^{18}
Вот столько электронов содержат суммарный заряд равный 1 Кл