. Какую скорость приобретает автомобиль при торможении с ускорением 0,5 м /с2 через 10 с от начала

торможения, если начальная скорость его была равна 36 км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

1)36км/ч=10м/с

2)V=Vo-at

V=10-0.5*10=5м/с

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

s=a*tквадрат/2= 0.5*100/2=25

v=2s/v=25*2/10=5