как решить уравнение:630/(30-y)+45=115


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Ульяна.

630 : (30-y) + 45 = 115
630 : (30-y) = 115 - 45
630 : (30-y) = 70
30 - y = 9
y = 30 - 9
y = 21 

Ответ: 21 

Отвечает Строганов Валера.

630:(30-у)+45=115

630:(30-у)=115-45

630:(30-у)=70

30-у=630:70

30-у=9

-у=9-30

-у=-21

у=21

ОТВЕТ:21