Автомобиль массой 1т трогается с места достигает скорости 30 м/с через 20 с его сила тяги равна

2kH.Каков коэффициент трения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
M=1000кг v=30м/c t=20c Fт=2000Н: Итак на него действуют две силы- трения и тяги в разные стороны....нарисуй....-Fт+Fтр=ma a=v/t Fтр=мюmg тк N=mg(реакция опоры) тк sin90*=1 подставляем получаем -Fт+мю*m*g=mv/t те мю=(mv/t+Fт)/(mg)=(1000*30/20)+2000.....=0,35 все