Поожалуйста!! Поодномуизконцовмеднойтрубы длиной 366мстукнулимолотком.

Приэтомзвук,распространяясьпометаллу, достигдругогоконцатрубына1сраньше, чемповоздуху.Каковаскоростьзвукав меди? Температура воздуха 20 °С. (с полным решением) ответ должен получится 3,6 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.
Дано
L = 366м
∆t =1 с
t =20 C - 
Vв = 332 м/с  -скорость звука в воздухе при  20 С
Найти
скорость в металле  Vm
Решение
расстояние, т.е. длина трубы одно и то же
L = V*t
время для металла  tm = L / Vm
время для воздуха  tв  = L / Vв
∆t = tв - tm = L / Vв -  L / Vm 
L / Vm  = L / Vв - ∆t
Vm = L / (L / Vв - ∆t) = 366  / (366/332 - 1) = 3573.8 м/с = 3,6 км/с

ответ 3,6 км/с