Помогите срочно! В течении 5 минут! Координата материальной точки меняется по закону x(t)=4-2t.

Определите координату точки через 2сек. движения и путь, пройденный точкой за 5сек. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.
X(t)=4-2t.
x(2)=4-2*2=0 - координата
|x(5)-x(0)| = |4-2*5 - 4+2*0| = 10 м - путь за 5 сек





Отвечает Марушкина Анастасия.
X(t)=4-2t
x(2)=4-2*2=0 - координата точки через 2 сек.
xo=x(0)=4-2*0=4-0=4
x1=x(5)=4-2*5=4-10=-6
S=|x1 - xo|=|-6-4|=|-10|=10 - путь пройденный точкой за 5 сек.