Дано:q керосина-4.6*10^7Дж/кгС воды-4200Дж/кг*°Cм керосина-0,2кгt2-t1-100 °Cm воды-?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Q-qхm(керосина)
Q= 4,6*10^7х0.2=9,2 *10^6 Дж
m(воды)= Q/c(t2-t1)= 9,2*10^6/4200*100= 21,9 кг
Ответ: масса воды 21,9 кг.