Водоизмещение теплохода равно 20МН, а его грузоподъемность 14МН. масса незагруженного теплохода

равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Давид.

Р груза?

Р=20мн=2*10 6н

V=6000м3

ро =1000кг/м3

 

Ргруза=Fарх-Р=роgV-P

P=1000кг/м3*10н/кг*6000м3-2*1000000н=4* 1000000н=4мн