Какова плотность жидкости обьёмом 40 литров если её вес равен 500 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.
V=40*10^-3 м^3;
Р =500Н
Р=mg;
m =P/g=500Н /10Н/кг=50 кг.
m=Vp(ро- плотность) =>р=m/V
p=50 кг /(40*10^-3 м^3) =1250 кг/м^3